Articuladores

Os Articuladores são representantes dos câmpus indicados pelos Diretores Gerais, responsáveis pelas organização conjunta das etapas regionais, compreendendo o planejamento, as preparações, contratações e acompanhamento da execução destas. Além disso, devem promover a participação dos estudantes na etapa estadual dos jogos incluindo o processo de inscrição das equipes, a organização do transporte e quaisquer outras tarefas que forem necessárias.

Veja abaixo quem são os articuladores do seu câmpus:

ARTICULADORES – CATEGORIA GERAIS
Câmpus Servidor E-mail
Araranguá Alexandro Lima Gomes alexandro.gomes@ifsc.edu.br
Caçador João Augusto da Silva Bueno joao.augusto@ifsc.edu.br
Canoinhas Jefferson Treml jefferson.treml@ifsc.edu.br
Chapecó Marcelo Garcia marcelo.garcia@ifsc.edu.br
Criciúma Anderson Augusto Muller anderson.muller@ifsc.edu.br
Florianópolis Marcos Aurélio Neves marcos@ifsc.edu.br
Florianópolis-Continente Elizabethe Costa França elizabethe.franca@ifsc.edu.br
Garopaba Alesandra Oriente alesandra.oriente@ifsc.edu.br
Gaspar Keller Mafioletti kel.mafi@hotmail.com
Geraldo Werninghaus Stelio Jacomo Stort stelio@ifsc.edu.br
Itajaí Elisardo do Prado Porto elisardo.porto@ifsc.edu.br
Jaraguá do Sul Rosemery Weidauer Rachor rosemery@ifsc.edu.br
Joinville Marindia Anversa Viera marindia.viera@ifsc.edu.br
Lages Dariana Karine Koech dariana.koech@ifsc.edu.br
Palhoça Marcela Motta Drechsel marcela.drechsel@ifsc.edu.br
São Carlos Gabriela Dalsasso Ricardo gabriela.dalsasso@ifsc.edu.br
São José André Luis Platt platt@ifsc.edu.br
São Lourenço do Oeste Ana Lúcia da Silva Lima ana.lucia@ifsc.edu.br
São Miguel do Oeste Carolina Correa carolina.correa@ifsc.edu.br
Tubarão Aline Furtado Alves aline.alves@ifsc.edu.br
Urupema Anderson Amorim Baldoino anderson.amorim@ifsc.edu.br
Xanxerê Jeffiner Kerllan de Mattos jeffiner.mattos@ifsc.edu.br

 

ARTICULADORES – CATEGORIA INTEGRADOS
Câmpus Servidor E-mail
Araranguá Mateus Cardoso Colares mateus.colares@ifsc.edu.br
Caçador Eduardo Batista von Borowski eduardo.borowski@ifsc.edu.br
Canoinhas Maristela Milanski maristela.milanski@ifsc.edu.br
Chapecó Eder Ferrari eder.ferrari@ifsc.edu.br
Criciúma Leandro Almeida da Silva leandro.silva@ifsc.edu.br
Florianópolis Lucineia Daleth da Silveira lucineia@ifsc.edu.br
Garopaba Mauro Lorençatto mauro.lorencatto@ifsc.edu.br
Gaspar Anderson da Silva Honorato anderson.honorato@ifsc.edu.br
Itajaí Paulo Fonseca paulo.fonseca@ifsc.edu.br
Jaraguá do Sul Lenita Bianchetti Spliter lenita@ifsc.edu.br
Joinville Juliana da Silva juliana.silva@ifsc.edu.br
Palhoça Elusa Santina Antunes de Oliveira elusa.oliveira@ifsc.edu.br
São José Marcílio Lourenço da Cunha marcilio@ifsc.edu.br
São Miguel do Oeste Marizete Zuppa marizete.zuppa@ifsc.edu.br
Xanxerê Ademar Pinezi Junior ademar.pinezi@ifsc.edu.br