Articuladores

Os Articuladores são representantes dos câmpus indicados pelos Diretores Gerais, responsáveis pelas organização conjunta das etapas regionais, compreendendo o planejamento, as preparações, contratações e acompanhamento da execução destas. Além disso, devem promover a participação dos estudantes na etapa estadual dos jogos incluindo o processo de inscrição das equipes, a organização do transporte e quaisquer outras tarefas que forem necessárias.

Veja abaixo quem são os articuladores do seu câmpus:

ARTICULADORES – CATEGORIA INTEGRADOS
Câmpus Servidor E-mail
Araranguá Mozart Maragno mozart@ifsc.edu.br
Caçador Lara Ramos Rodrigues lara.rodrigues@ifsc.edu.br
Canoinhas Maristela Milanski maristela.milanski@ifsc.edu.br
Chapecó Eder Ferrari eder.ferrari@ifsc.edu.br
Criciúma Leandro Almeida da Silva leandro.silva@ifsc.edu.br
Florianópolis Lucineia Daleth da Silveira lucineia@ifsc.edu.br
Leandro Augusto Romansini leandro.romansini@ifsc.edu.br
Garopaba Eduardo Batista Von Borowski eduardo.borowski@ifsc.edu.br
Gaspar Karoline Martins Cordeiro karoline.martins@ifsc.edu.br
Itajaí Paulo Henrique Santos da Fonseca paulo.fonseca@ifsc.edu.br
Jaraguá do Sul Lenita Bianchetti Spliter lenita@ifsc.edu.br
Joinville Maick da Silveira Viana
maick.viana@ifsc.edu.br
Palhoça Bilíngue Eduardo dos Santos Chaves eduardo.chaves@ifsc.edu.br
São Carlos Franciane Dutra de Souza
franciane.dutra@ifsc.edu.br
São José Antonio Galdino da Costa galdino@ifsc.edu.br
São Miguel do Oeste Juliano Daniel Boscatto juliano.boscatto@ifsc.edu.br
Xanxerê Ademar Pinezi Junior ademar.pinezi@ifsc.edu.br

 

ARTICULADORES – CATEGORIA GERAIS
Câmpus Servidor E-mail
Araranguá Lucas Henrique Salame de Andrade lucas.andrade@ifsc.edu.br
Caçador Diogo Moreno Pereira Carvalho diogo.moreno@ifsc.edu.br
Canoinhas Manassés Carlos Taques manasses.carlos@ifsc.edu.br
Chapecó Wesley Rodrigues do Nascimento wesley.nascimento@ifsc.edu.br
Criciúma Niguelme Cardoso Arruda niguelme.arruda@ifsc.edu.br
Florianópolis Marcos Aurélio Neves marcos@ifsc.edu.br
Florianópolis-Continente Elizabethe Costa Franca elizabethe.franca@ifsc.edu.br
Garopaba Mauro Lorençatto mauro.lorencatto@ifsc.edu.br
Gaspar Keller Mafioletti keller.mafioletti@ifsc.edu.br
Itajaí Elisardo do Prato Porto elisardo.porto@ifsc.edu.br
Jaraguá do Sul – Centro Rosimery Weidauer rosemery@ifsc.edu.br
Jaraguá do Sul – Rau Fabricia Pontes Costa
fabricia.costa@ifsc.edu.br
Joinville Marindia Anversa Viera marindia.viera@ifsc.edu.br
Lages Dariana Karine Koech Zipf dariana.koech@ifsc.edu.br
São Carlos Alexandre Ribeiro da Silva alexandre.silva@ifsc.edu.br
São José Icaro Niculas de Araújo
icaro.niculas@ifsc.edu.br
São Lourenço do Oeste Daniel Felipe Moraes Schaurich daniel.moraes@ifsc.edu.br
São Miguel do Oeste Tiago Favero tiago.favero@ifsc.edu.br
Tubarão Aline Furtado Alves aline.alves@ifsc.edu.br
Urupema Anderson Amorim Baldoino anderson.amorim@ifsc.edu.br
Xanxerê Maria Lidiane Herculano Graciosa maria.lidiane@ifsc.edu.br